Как сообщалось ранее, 30 октября текущего года в полицию Междуреченска обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что ее 12-летний сын ушел из дома на прогулку и не вернулся.

К работе по розыску без вести пропавшего школьника приступили инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, а также волонтеры.

На следующий день инспектору отдела по делам несовершеннолетних позвонил юный горожанин и сообщил, что около супермаркета по улице 50 лет Комсомола он с друзьями увидел подростка, похожего на разыскиваемого. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу, где обнаружили ребенка. Выяснилось, что вечером тот гулял со знакомыми, после чего отправился в гости к родственнице, где переночевал, а утром вновь пошел гулять. Подросток был передан родителям, а школьников, которые помогли вернуть домой сверстника, полицейские решили поощрить за ответственность и активную гражданскую позицию.

Накануне учащиеся школы № 2 Родион Клименюк, Данил Левин и Вячеслав Кузнецов были приглашены вместе со своими родителями в ОМВД России по г. Междуреченску. Начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Толтаева вручила подросткам благодарственные письма и билеты в кинотеатр. Она поблагодарила школьников за оказанную помощь сотрудникам полиции в поиске пропавшего подростка и неравнодушное отношение к окружающим. Слова благодарности прозвучали и в адрес их родителей за хорошее воспитание детей.

 

Ссылка на источник