4 октября в День гражданской обороны МЧС России воронежские спасатели провели торжественное собрание. Мероприятие, в котором приняли участие руководство, сотрудники и ветераны регионального управления МЧС, а также пожарные добровольцы, руководители и сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО, прошло в ГУ МЧС России по Воронежской области.

В своем обращении к собравшимся начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области, генерал-майор внутренней службы Александр Кошель отметил высокую роль работников системы гражданской обороны в обеспечении безопасности граждан России. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, внёсших большой вклад в формирование комплекса сил и средств по защите Воронежской земли и её жителей от чрезвычайных ситуаций.

Заслуги ветеранов и действующих сотрудников ГУ МЧС по Воронежской области и его подразделений были отмечены высокими наградами различного достоинства и почётными грамотами. С патриотическими концертными номерами перед гостями праздника выступили детские творческие коллективы Дворца творчества детей и молодёжи.

В ряду награждений были вручены грамоты, подарки и кубки лучшим пожарным добровольцам по результатам ежегодных региональных смотров-конкурсов МЧС.

Лучшей добровольной пожарной командой стала ДПК г. Лиски, Лискинского района Воронежской области. Второе место у ДПК Новокриушанского сельского поселения Калачеевского района. На третьем месте добровольцы Радченского сп, Богучарского района.

Победителем в индивидуальном смотре-конкурсе «Лучший добровольный пожарный Воронежской области» назван водитель ДПК Берёзовского сельского поселения Вадим Викторович Чапурин. Вторым стал работник ДПК Морозовского сп Россошанского района Валерий Анатольевич Кучин. Третье место у добровольца Николая Николаевича Баранова из команды ДПК Новокриушанского сельского поселения Калачеевского района.

В рамках мероприятия медалью «Неопалимая купина» I степени от имени Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы» ЦФО был награждён председатель совета Воронежского областного отделения ВДПО Валерий Николаевич Руденко. Также медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награждена начальник отдела профилактической работы и связи с общественностью ВОО ВДПО Вера Александровна Веретельникова.

 

Ссылка на источник