Суд вынес приговор по делу бывшего охранника ЧОП, который убил своего приятеля прямо возле общежития. О результатах рассмотрения дела пишут журналисты издания «УРА.РУ».

Суд Свердловского района города Перми рассмотрел дело бывшего охранника ЧОП, который обвинялся в убийстве. По материалам следствия, в апреле текущего года 36-летний пермский охранник пригласил к себе 47-летнего мужчину, с которым познакомился накануне. Пожилой мужчина и не подозревал, что к нему в приятели набивается парень, который ранее уже отбывал наказание за убийство, совершенное с особой жестокостью.

После того как мужчины распили алкогольные напитки в комнате общежития, где проживал охранник, его пожилой гость решил пойти поспать. Хозяин комнаты посчитал, что выпитого спиртного ему недостаточно, поэтому закрыл своего приятеля на ключ, а сам отправился к соседям продолжить распитие. Когда поздно ночью он вернулся в свою комнату, его приятель, который уже проснулся, бросился на него с кулаками и чайником в руках. Рецидивист решил, что ему необходимо «проучить» своего обидчика. Он начал его избивать, после чего вытащил на улицу и продолжил наносить удары, пока соседи не обратили на потасовку внимание.

Осознав содеянное, мужчина сам позвонил полицейским, после чего вызвал скорую. Его приятель скончался в машине «Скорой помощи», поскольку полученные им повреждения оказались слишком серьезными.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы. Поскольку имеет место рецидив, бывший охранник ЧОП отправился в колонию особого режима.