В течение нескольких дней работники ООО ЧОО «Спец-Групп», обеспечивающие охрану объектов образования, выявилиряд нарушителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, и успешно пресекли их действия.

Охранник Наталья Филатова обнаружила неизвестного мужчину возле калитки. Хотя тот не совершал попыток проникнуть на территорию, он был сильно пьян и мог создать затруднения для гуляющих граждан. Проявив должную бдительность, Наталья Филатова вызвала сотрудников полиции, которые увезли мужчину в территориальный отдел МВД.

Охранник Татьяна Долгушева также столкнулась с нетрезвым нарушителем. Однако в этом случае мужчина зашел на территорию образовательной организации и, проявив агрессивный настрой, на просьбу покинуть объект ответил нецензурной бранью. Через несколько минут, после того как была вызвана Росгвардия, он все же предпочел уйти. Прибывавшим сотрудникам РосгвардииТатьяна Долгушева передала необходимуюинформацию о происшествии.

С целой группой нарушителей пришлось иметь дело Нурии МурташинойКомпания подростков собралась на спортивной площадке возле школы, чтобы распить спиртные напитки. Охранник немедленно активировала КЭВП. Прибывшийэкипаж МОВО провел с подростками профилактическую беседу и записал их данные для передачив службу по делам несовершеннолетних.

Все охранники, грамотно оценившие обстановку и умело действовавшие в описанных ситуациях, в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»