Задержать злоумышленника на месте преступления удалось работнику ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Константину Хапикову, старшему смены охраны городской клинической больницы.

При обходе периметра он услышал странный скрежещущий шум. Доложив о происходящем начальнику охраны Геннадию Стрельникову, Константин Хапиков пошел на звук и увидел, как посереди бела дня неизвестный гражданин распиливает металлические ограждения объекта.

Будучи опытным работником охраны, Константин Хапиков не выдал себя, сумел незаметно подобраться к нарушителю и задержать его с поличным. Злоумышленник был передан сотрудникам полиции.

Как выяснилось, мужчина ранее был судим за убийство. На допросах он не раскаивался в попытке хищения и лишь сетовал на то, что не успел довести преступный замысел до конца.

Говоря об успешном задержании нарушителя, нельзя не отметить также роль Геннадия Стрельникова в организации грамотной работы охраны больницы.

Председатель Совета Союза ОСО Сергей Саминский постановил вручить Константину Хапикову и Геннадию Стрельникову благодарности и денежные премии.

Союз ОСО

 

Ссылка на источник