Представители ВДПО приехали к главе сельского поселения «Деревня Григоровское» Перемышльского района Ирине Лодыгиной. Она – давний соратник и друг добровольных пожарных, подлинный страж пожарной безопасности в деревне и обаятельная женщина с добрым сердцем и отзывчивой душой. В первую очередь она думает о жителях родного края – об их уюте и безопасности.

Многие годы она умело организует работу добровольной пожарной команды сельского поселения «Григоровское», оказывает помощь и содействие добровольным пожарным, которые занимаются тушением возгораний и пала травы не только на территории своего поселения, но и соседних деревень, где проживают одни пенсионеры и сами справиться с огнем они не смогут.

Ирина Ивановна ответственно выполняет возложенные на нее обязанности руководителя муниципального образования поселенческого уровня, а если случалась чрезвычайная ситуация в весенний пожароопасный период, сама неоднократно брала в руки ранцевый огнетушитель и тушила возгорание на полях вблизи деревни. Наравне со всей командой пожарных добровольцев и своей верной помощницей – ведущим специалистом администрации Ольгой Лазаренко.

В 2021 году за активную деятельность по предупреждению пожаров и значительный личный вклад в дело укрепления пожарной безопасности Ирина Ладыгина была награждена Почетной грамотой МЧС России, а Ольга Лазаренко – медалью Центрального совета ВДПО «За содействие в обеспечении пожарной безопасности».

В этом году ВДПО Калужской области наградило главу сельского поселения «Деревня Григоровское» Ирину Ладыгину медалью «Князь Александр Львов».

 

Ссылка на источник