27 декабря 2021 года в зале Анапской пожарно-технической выставки чествовали анапских огнеборцев и спасателей. Мероприятие было приурочено ко Дню спасателя.

В этот день виновников торжества поздравили заместители главы города-курорта Игорь Михайлов и Валерий Плотников, начальник 11 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Роман Константинов, председатели Анапского городского Совета ветеранов Александр Смирнов и первичной ветеранской организации Людмила Бурнайкина.

За высокий профессионализм, грамотные и решительные действия при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достойный вклад в обеспечение пожарной безопасности и профилактическую работу среди населения города-курорта Анапа медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» наградили Гундерина Алексея Анатольевича председателя Анапского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

За добросовестный труд, умелое руководство и мужество, проявленные при решении задач по защите территории Анапа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и в связи с празднованием 31-й годовщины образования МЧС России почетными грамотами и благодарностями Главы, были награждены спасатели Анапского аварийно-спасательного отряда «Кубань - СПАС» и МБУ «Служба спасения».

Кроме того, медалями МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и нагрудными знаками МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» были награждены сотрудники Анапского пожарно-спасательного гарнизона, пожарные и спасатели федеральной и муниципальной служб спасения за профессионализм и мужество, проявленные в экстремальной ситуации при тушении ландшафтного пожара заповедника «Большой Утриш».
Также, медалями МЧС России «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней награждены сотрудники ПСЧ - 44.

В завершении перед участниками мероприятия с песнями «Синяя вечность» и «Не думай о секундах свысока» выступил заслуженный работник культуры Кубани - Юрий Цыганок.

Ссылка на источник