Сообщение о минировании поступило в образовательную организацию во время дежурства работника ООО ЧОП «СОБР» Татьяны Жидковой.

Звонок поступил на стационарный телефон в комнате охраны. Не секрет, что злоумышленники с ложными сообщениями о минировании часто действуют из-за рубежа и используют различные технические средства, усложняющие отслеживание звонка. Поэтому неудивительно, что связь постоянно прерывалась. Тем не менее, Татьяна Жидкова отчетливо услышала слова о минировании объекта.

Доложив о звонке ответственным лицам, Татьяна Жидкова произвела тщательный обход территории, но подозрительных людей и предметов обнаружено не было. В дальнейшем объект обследовали сотрудники Росгвардии и полиции, в том числе кинологи, которые подтвердили, что посетителям и учащимся образовательной организации ничего не угрожает.

За грамотное реагирование на происшествие Татьяна Жидкова по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.

 

Ссылка на источник