Минувшей ночью произошел пожар на Лахтинском шоссе в Исакогорском округе, в частном гараже. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, сообщение о произошедшем в экстренные службы поступило в 00:59 от очевидца, который из окна заметил дым. На место происшествия выехали силы и средства трех подразделений.Первый пожарный расчет прибыл уже через 3 минуты, к этому моменту происходило горение гаража по всей площади. Внутри находились три газовых баллона, существовала угроза взрыва.

В ходе тушения личным составом пожарно-спасательных подразделений эвакуировано два пятидесятилитровых кислородных баллона и один пятидесятилитровый баллон с пропаном. Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений пожар был ликвидирован, распространение огня на рядом стоящий гараж не допущено.

К тушению привлекались дежурные караулы 5-й ПСЧ, ПЧ ФКУ ИК-7 УФСИН по Архангельской области и ПЧ-94 в количестве 3-х единиц техники и 9-ти человек личного состава. В результате пожара повреждена внутренняя отделка гаража по всей площади, автомобильный прицеп и мотобуксировщик.

Причина произошедшего устанавливается.

Материал взят с портала МЧС Медиа