Сотрудники Ярцевского ВДПО продолжают проводить профилактическую работу с населением, совершая регулярные рейды по улицам города Ярцево. Подобные мероприятия эффективно сказывается на снижении статистики пожаров, поэтому, ВДПО активно устраивает подобные беседы с гражданами.

Во время мероприятия инструктор напоминает важные правила пожарной безопасности и отвечает на вопросы граждан. Особое внимание уделено детской безопасности и правилам использования электрических приборов. Проводя беседы со взрослыми, внимание было акцентированно на регулярном общении и диалоге с детьми, на тему пожарной безопасности. По оперативным данным МЧС России количество пожаров из-за неправильной и неосторожной эксплуатации электрооборудования, а также ветхой электропроводке и самодельных обогревательных приборов, составляет 47%.

В ходе бесед с населением, каждому были вручены красочные памятки о пожарной безопасности с номерами экстренных служб. «Предупреждён – значит вооружён», а задача ВДПО – это «вооружить», как можно больше людей знаниями о пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник