Чтобы предотвратить пожары, сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят надзорно-профилактическую операцию «Отопление».

С наступлением холодов учащается количество пожаров в котельных и иных теплогенерирующих установках. В рамках сезонной операции сотрудники МЧС проводят предупредительные профилактические мероприятия на объектах энергетики и отопительного комплекса, направленные на защиту жизни и здоровья людей от пожаров, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения и социально-значимых объектов.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Дагестан, к проведению операции привлекаются специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества, службы ЖКХ, работники соцслужб.

Особое внимание сотрудники МЧС обращают на рабочее состояние газоанализаторов, наличие огнетушителей и знание персоналом инструкций мер пожарной безопасности.

Также в рамках проведения надзорных мероприятий проводятся профилактические беседы и инструктажи по эксплуатации отопительных приборов с персоналом объектов.

Материал взят с портала МЧС Медиа