В петербургском бизнес-центре «Стокгольм» - 7 этажей. Здесь расположены не только офисы, но и другие помещения и заведения общепита. Такая специфика центра вносит свои коррективы при эвакуации людей и тушении пожара. Тренировки по эвакуации позволяют проверить готовность персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях, выявить недочеты в обеспечении пожарной безопасности, если такие есть, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Согласно сценарию учений, загорелось в одном из кабинетов бизнес-центра. Сработали пожарная сигнализация и система звукового оповещения, ответственные лица приступили к эвакуации персонала и гостей через эвакуационные выходы, соблюдая все необходимые инструкции.

За ходом эвакуации следили представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района. После ее окончания они провели дополнительный противопожарный инструктаж для дежурного персонала бизнес-центра, на котором разъяснили все недочеты, провели мастер-класс по использованию огнетушителей. Материал взят с портала МЧС Медиа