Сообщение о задымлении в здании студенческого общежития в городе Курске, на улице Сторожевой, поступило в пожарную охрану накануне вечером. На место были направлены пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Курской области, на момент возникновения задымления сработала пожарная сигнализация, дежурный по зданию провел обследование этажей. О происшествии сообщили студенты – они указали комнату. Сотрудник незамедлительно передал информацию в пожарную охрану.

До прибытия профессионалов проживающие организовано покинули свои комнаты – на свежий воздух вышли более 400 человек. А с источником задымления оперативно справились сами студенты – они ликвидировали пожар с помощью огнетушителя. К счастью, никто из людей е пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

В результате возгорания оказались закопчены потолок и стены, повреждены обои на площади 1 квадратный метр. Материальный ущерб устанавливается.

При осмотре места происшествия было установлено, что предварительной причиной возгорания послужил аварийный режим работы электропроводки, поясняют эксперты МЧС.

Материал взят с портала МЧС Медиа