Сотрудники 10-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области 13 сентября провели пожарно-тактические учения в ООО «Элеватор Бузулук».

Как поясняют в ГУ МЧС России по Оренбургской области, по легенде учений, в результате нарушения технологического процесса в сушильно-очистительной башне элеватора произошло возгорание семян подсолнечника, происходит горение на площади 21 квадратный метр, дым заполняет помещения, существует угроза жизни и здоровью персонала объекта.

К месту условного пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения 23-й пожарно-спасательной части, отдельного поста 23-й пожарно-спасательной части г. Бузулука, 38-й пожарно-спасательной части села Курманаевка и 20-й пожарно-спасательной части с. Грачевка, а также подразделения противопожарной службы Оренбургской области в составе пожарных частей № 61 поселка Колтубановский, № 62 поселка Красногвардеец и отдельного пожарного поста № 91 села Верхняя Вязовка. После разведки специалисты приступили к тушению условного пожара. Для его тушения было сформировано 2 боевых участка.

Благодаря четким и слаженным действиям личного состава условный пожар был ликвидирован.

В рамках учений также было проведено оперативно-тактическое изучение объекта, отработаны маршруты эвакуации персонала из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ для тушения пожара.

По итогам мероприятия было отмечено, что личный состав с поставленными задачами справился в полном объеме.

Материал взят с портала МЧС Медиа