Особый противопожарный режим действовал на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского и Чунского районов, городов Усть-Илимска и Братска. Сейчас он завершен. Госинспекторы по пожарному надзору Иркутской области подвели итоги профилактической работы за период действия режима.

В профилактических мероприятиях в населенных пунктах ежедневно задействовалось от 1500 до 2000 человек из числа сотрудников Госпожнадзора, пожарных, сотрудников полиции, представителей органов местного самоуправления, органов соцзащиты, управляющих компаний, волонтеров и добровольцев, старост населенных пунктов.

За нарушения требований пожарной безопасности в границах населенных пунктов и садоводств было составлено 464 протокола, вынесено 412 постановлений о привлечении к административной ответственности. Сумма административных штрафов составила 4 млн. 79 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа