3 августа 2021 года в г. Барнауле Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» и региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в Алтайском крае заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали председатель совета АКО ВДПО Рысин Андрей Михайлович и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны в Алтайском крае Ивкин Георгий Васильевич.

Соглашение о сотрудничестве предусматривает всестороннее взаимодействие, направленное на пропаганду, популяризацию и распространение опыта и знаний в вопросах защиты населения и территорий Алтайского края от чрезвычайных ситуаций, формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей и молодежи, приобщение их к участию в добровольческих мероприятиях, организация и проведение мероприятий по повышению общественной значимости профессии «спасатель» и «пожарный», а также развитие добровольчества в пожарно-спасательном деле.

 

Ссылка на источник