Пожарно-тактические учения прошли на базе ПАО «Курганмашзавод» в городе Кургане. В них участвовали сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона.

По легендеиз-за неосторожного обращения с огнем загорелись окрашенные детали в окрасочной камере малярного комплекса. Площадь возгорания составила 66,5 кв. метровПожару присвоили повышенный номер сложности. Участок, на котором он произошел, был своевременно обесточен дежурным энергетиком сборочно-сдаточного производства. Главный инженер производства обеспечил выполнение всех действий по оповещению, эвакуации и тушению условного пожара.

С помощью огнетушителей члены добровольной пожарной дружины завода попытались потушить пламя. Вскоре на помощь добровольцам прибыли подразделения первого пожарно-спасательного отряда.

Огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, грамотно и слаженно локализовали условный пожар, не допустив распространения огня на соседние участки малярного комплекса. Учебный пожар потушили в кратчайшие сроки. В учениях участвовали 67 человек и 10 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа