В регионе дан старт реализации социального проекта «Безопасный дом – 2021» при поддержке Правительства Вологодской области.

Проект предусматривает бесплатную установку автономных пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных и малообеспеченных семей. В период с августа по ноябрь 2021 года планируется оснастить автономными пожарными извещателями жилые помещения 230 многодетных семей на территории двадцати муниципальных районов, а также заменить элементы питания в ранее установленных извещателях в 2020 году в местах проживания 142 многодетных семей, воспитывающих 6 и более детей.
В 2018 году общественно полезный проект «Безопасный дом» разработало Вологодское областное отделение ВДПО, а к его реализации подключились работники Противопожарной службы области и Департамента социальной защиты населения. За прошедший период проект уже доказал свою эффективность. Установленные пожарные извещатели трижды спасли жизни людей и более, чем в сорока случаях возгораний они выполнили функцию раннего обнаружения и своевременного оповещения людей, не допустив их гибели.
Напомним, что социальный проект «Безопасный дом – 2021» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

 

Ссылка на источник