Сегодня рано утром в квартире, расположенной на первом этаже кирпичного 3-этажного жилого дома, находящегося на улице Светлоярской Сормовского района Нижнего Новгорода, произошел хлопок газовоздушной смеси.

В результате произошло частичное повреждение конструкций здания, пострадали трое мужчин. Все госпитализированы в городские больницы, два человека с ожогами 1-3 степени доставлены в ожоговый центр Приволжского исследовательского университета, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

На базе школы №76 развернут пункт временного размещения, информируют в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону. Он рассчитан на 90 человек. Регистрацию в ПВР прошли 48 человек. 13 из них находятся непосредственно в ПВР, остальные - у родственников. Для людей организовано горячее питание и чай. Помощь гражданам оказывают психологи МЧС. Разбор завалов на месте происшествия продолжается.

Следователями СО по Сормовскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту хлопка газовоздушной смеси возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Устанавливается причина произошедшего.

Материал взят с портала МЧС Медиа