В начале июня в Белгородской области стартовал проект «Белгородское лето». Участие в проекте обязывает работников регионального отделения ВДПО не только проводить тематические обучающие мероприятия по безопасности, но и улучшить качество их проведения. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, одно из подобных мероприятий «Куда спешат пожарные машины?» состоялось в Яснозоренском сельском поселении.

На площадку перед зданием местного сельского Дома культуры к дошкольникам и учащимся, отдыхающим в пришкольном лагере, вышли организаторы: начальник пожарной части № 29 Максим Артеменко, специалист регионального отделения ВДПО Антонина Шевцова, заведующий местной библиотекой Людмила Григоренко, директор Яснозоренского СДК Татьяна Семерняк и ростовая кукла - кот Леопольд.

Внимание детей было обращено также на стоявшую недалеко пожарную машину и оформленную на площадке выставку детских работ по теме «Огонь и мы».

Правила пожарной безопасности звучали из уст работника регионального отделения, стихи и загадки - из уст работника библиотеки. С участием детей была презентована выставка работ, которая на все лето разместится в холле дома культуры.

По окончанию мероприятия педагоги и родители выразили благодарность организаторам данной встречи.

Материал взят с портала МЧС Медиа