В Пермском крае следователями МО МВД России «Чусовской» завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в умышленном повреждении чужого имущества, совершённого путём поджога.

Преступление произошло в апреле прошлого года на территории предприятия по ремонту и строительству автомобильных дорог. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли экскаватор стоимостью более 5,4 миллиона рублей, принадлежащий компании.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сыщики вышли на след 52-летнего жителя посёлка Верхнечусовские городки. Как выяснилось, у мужчины был конфликт с руководителем предприятия, поэтому он решил поквитаться с ним таким образом.

Для этого он обратился к своему 45-летнему знакомому и попросил найти исполнителей данного преступления. За это он готов был выложить 15 тысяч рублей. Пособник выполнил его просьбу, отыскав двух местных жителей.

В ночное время 37-летний обвиняемый и его 30-летний подельник прибыли на стоянку, облили кабину экскаватора легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли.

Всем четверым предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник