Сотрудники Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические учения в ГКУЗ МО "Малаховский детский туберкулезный санаторий".

По легенде, из-за неосторожности с огнем в зале спального корпуса произошел пожар. Огонь быстро распространялся по мебели и перекрытиям. Персонал санатория сообщил о пожаре через Систему 112, была организована эвакуация людей из задымленного здания. Сотрудники учреждения попытались потушить пламя с помощью огнетушителей, но тщетно. Между тем, эвакуироваться с места пожара удалось не всем.

Прибывшие пожарные расчеты справились с поставленной задачей, в короткие сроки отыскав условно пострадавших, быстро ликвидировав очаг возгорания.

Цель прошедших учений - совершенствование знаний и навыков начальствующего и личного состава гарнизона при ведении действий по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ. Также было отработано взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с персоналом санатория и службами жизнеобеспечения городского округа Балашиха.

В рамках учений в санатории была проведена тренировочная эвакуация детей, беседа по пожарной безопасности, продемонстрирована работа спецтехники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Московской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа