Огнеборцы элистинского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактические занятия в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По легендезагорелось в прачечной на территории интерната. При срабатывании пожарной сигнализации персонал дома престарелых быстро эвакуировал всех находящихся в здании людей. Газодымозащитниками была произведена разведка в зоне условного возгорания и в «задымленных» помещениях. Спасатели провели поиск оставшихся в здании постояльцев.

Подобные занятия проводятся с целью повышения готовности персонала, приобретения устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и четких решений, а также выполнения действий для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, напоминают в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Калмыкия.

Все участники тренировки справились с поставленными задачами, подтвердив тем самым высокую степень готовности к действиям при пожарах на различных объектах.

По завершению мероприятия с персоналом и постояльцами дома-интерната сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности.

Материал взят с портала МЧС Медиа