Пожар произошел на улице Фруктовая. О случившемся огнеборцам сообщил очевидец. В многоэтажном доме на 7 этаже горела квартира. Уже через 2 минуты брандмейстеры были на месте происшествия. С балкона на 7 этаже шел густой черный дым, подъезд был сильно задымлен. На верхних этажах люди просили о помощи.

Личный состав пожарно-спасательных подразделений совместно с сотрудниками аварийно-спасательного отряда Нижнего Новгорода приступили к эвакуации людей. По лестничным маршам из подъезда вывели 10 человек, в том числе 2 детей. Еще 15 человек, из них ребенка, были спасены с помощью масок для спасаемых, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

В результате пожара обгорела комната, коридор и балкон на общей площади 30 кв. метров. Пострадали пожилой мужчина, проживающий в загоревшейся квартире, и пожилая женщина, живущая по соседству. Оба пострадавших госпитализированы.

На тяжесть последствий пожара повлияло позднее обнаружение возгорания.

Всего в тушении загорания и ликвидации его последствий было задействовано 36 человек личного состава и 11 единиц техники. Предварительная причина пожара – замыкание настенного обогревателя.

Материал взят с портала МЧС Медиа