Крымские спасатели в очередной раз обеспечат безопасность проведения фестиваля творческих сообществ «Таврида.АРТ». В этом году он пройдёт с 8 по 12 сентября.

С 1 июня Судаке начинает свою деятельность Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В рамках форума планируется деятельность 11 тематических арт-школ. Работа форума будет осуществляться с 1 июня по 15 октября.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Республике Крым, в целях обеспечения безопасности на территории Форума, с 26 мая организовано ежесуточное дежурство отдельного поста 21-й ПСЧ города Судак 4-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Профилактическая работа организована силами личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. В период проведения мероприятия проводятся пешие патрулирования территории проведения Форума с целью контроля соблюдения требований правил пожарной безопасности обслуживающим персоналом и участниками, а также проводится профилактическая и разъяснительно-массовая работа в области пожарной безопасности в период проведения мероприятия.

Безопасность на воде и закрытие акватории бухты Капсель от приближения маломерных судов к зонам купания обеспечена силами Цента ГИМС Главного управления.

Для обеспечения медицинской помощи на территории Форума прибыл сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства России.

Материал взят с портала МЧС Медиа