Решением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с 29 апреля 2021 года в регионе начнет действовать особый противопожарный режим. Всю минувшую неделю в муниципальных образованиях области проводились ежегодные пожарно-тактические учения по ликвидации ландшафтных пожаров. Финальный этап прошел в городе Ростове-на-Дону в районе парка Левобережный и стадиона «Ростов Арена». Участниками масштабных учений стали и пожарные-добровольцы Всероссийского добровольного пожарного общества.

В задачу добровольцев, согласно сценарию тактической тренировки, входило не допустить распространение огня. Вооружившись ранцевыми огнетушителями, обеспечив подачу воды из подвозной емкости, огнеборцы справились с поставленной задачей.

Как отметил председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец в своем обращении к добровольцам Общества, наступает горячая пора в регионе, и каждый из сотрудников организации должен быть готовым оперативно действовать при поступлении сигнала о загорании на территориях муниципальных образований.

 

Ссылка на источник