В Курске прошли пожарно-тактические учения. О начале тренировки было известно только некоторым должностным лицам торгового центра и Главного управления МЧС России по Курской области. Для посетителей ТЦ и пожарно-спасательных подразделений учения были внезапными. Это позволило отработать все действия в режиме реального времени, сообщает пресс-служба регионального Главка.

По легенде учений, загорелось в одном из залов торгового центра. Несколько сотрудников магазина оказались отрезаны от выхода огнем. Прибывшие на место огнеборцы приступили к поиску пострадавших. Администрация провела эвакуацию посетителей.

В учениях было задействовано 10 единиц техники и более 50 человек личного состава.

В ходе тренировки для пожарно-спасательных подразделений была дана дополнительная вводная: огнеборцам необходимо было спасти своих коллег, которые получили условные травмы при тушении пожара и не могли самостоятельно покинуть здание.

По оценке руководителей учений, тренировка прошла на высоком организационном уровне, пожарно-спасательные подразделения справились с поставленными задачами на оценку «хорошо».

Материал взят с портала МЧС Медиа