До Пасхи осталось меньше полутора недель. Многие верующие, жители и гости города Курганинска придут на службу в Храм Вознесения Господня.

Обеспечение безопасности проведения важного для православных христиан праздника из года в год остаётся главной задачей личного состава Курганинского пожарно-спасательного гарнизона. С этой целью проводятся пожарно-тактические занятия, на которых отрабатываются совместные действия служащих храма и сотрудников МЧС на случай возникновения пожара и иных происшествий, проверяется работоспособность пожарной сигнализации, водоснабжение, соблюдение правил пожарной безопасности, проводятся тренировки по эвакуации людей из храма и учащихся школы им. Благоверного князя Александра Невского, которая находится на территории церкви.

Участие в проведении занятий принял Благочинный Курганинского церковного округа, Настоятель Храма Вознесения Господня, протоиерей Александр Денисенко. По завершению тренировки он благословил пожарных-спасателей и пожелал им Божьей помощи в нелегком труде на благо людям, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Материал взят с портала МЧС Медиа