19 апреля в 20:43 по системе 112 поступила информация о происшествии в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района Нижегородской области. Огнеборцы оперативно выехали по указанному адресу. В 3-этажном многоквартирном доме, расположенном на улице Новоселова, на верхнем этаже, предположительно, произошел взрыв газа. Обрушились конструкции здания, начался пожар, охвативший площадь в 1200 кв. метров.

До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировался 31 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В 22:35 был объявлен ранг пожара №3. Пожар удалось локализовать на площади 900 кв. метров, позже огнеборцы ликвидировали открытое горение. Частично обрушились перекрытия второго и третьего этажей.

Погиб новорожденный, его нашли под завалами дома. По предварительной информации, пострадали 8 человек.

К устранению последствий происшествия привлечено 237 человек и 50 единиц техники, в том числе от МЧС России 177 человек и 27 единиц техники. Продолжается разбор завалов.

Следователем Богородского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области по факту разрушения конструкций жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Материал взят с портала МЧС Медиа