Во вторник в Челябинске произошёл пожар в производственном ангаре, расположенном на улице Героев Танкограда. Пожару присвоили повышенный ранг сложности. К месту происшествия выехали сотрудники Челябинского пожарно-спасательного отряда.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения на втором этаже металлического ангара горел поролон. Сначала наблюдалось незначительное задымление, но потом огонь ушел под кровлю, и тушение пожара осложнилось.

Огнеборцы установили автолестницу для тушения горящего утеплителя. Дополнительно из 1-й пожарно-спасательной части был направлен спецавтомобиль «Магирус» (пожарная высотная автолестница) и спасатели для разбора кровли.

Пожарные с риском для жизни вынесли из цеха 6 пропановых и 11 кислородных баллонов, отмечают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Открытое горение ликвидировали на площади 150 кв. метров. Пострадавших нет, из здания самостоятельно эвакуировалось 4 человека персонала.

Сейчас проводятся проливка и разборка конструкций. От МЧС привлекались 7 единиц спецтехники, более 20 человек личного состава.

Материал взят с портала МЧС Медиа