Личный состав 2-й пожарно-спасательной части города Орла провел пожарно-тактическое занятие по тушению пожара на объектах торговли и товарно-материальных ценностей.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Орловской области, подобные занятия помогают сотрудникам пожарной охраны совершенствовать свои навыки и способствуют эффективному выполнению своих должностных обязанностей при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

По легенде занятий, в складском помещении из-за короткого замыкания начался условный пожар, который обнаружили работники организации. Представители администрации организовали эвакуацию персонала и посетителей, а также встречу прибывающих пожарных подразделений.

Дежурный караул ПСЧ-2 провел боевое развертывание и проложил магистральную линию к складу. Для обеспечения бесперебойной подачи воды, автоцистерны были установлены на пожарные гидранты. Звенья газодымозащитной службы подали огнетушащие вещества на тушение очага пожара и защиту путей эвакуации. Также были проведены работы, в ходе которых был обнаружен и спасен один пострадавший.

Подобная отработка способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, овладению штатным пожарным и аварийно-спасательным оборудованием, сокращению сроков приведения их в боевую готовность.

В ходе занятия личный состав ПСЧ-2 с поставленными задачами справился.

Материал взят с портала МЧС Медиа