16 апреля 2021 года добровольная пожарная команда Ломоносовского района ликвидировала пожар в деревне Карвала Виллозского городского поселения.
По прибытию к месту вызова было обнаружено возгорание в трех местах – два горения строительного мусора возле недостроенного дома на площади 30 кв. м каждое и одно возгорание травы площадью 100 м по фронту с угрозой перекидывания огня на электроподстанцию. Добровольные пожарные Виллозского городского поселения отрезали пути распространения пламени, тем самым ликвидировав угрозу подступления огня к электроподстанции и частным постройкам.

Благодаря оперативным и грамотным действиям пожарных-добровольцев трагедии удалось избежать. Но ответственность за безалаберное отношение к правилам пожарной безопасности никто не отменял – виновники лесных пожаров и поджигатели травы несут административную, а в случае наступления серьезных последствий – и уголовную ответственность.

17 апреля 2021 года в 14 часов 20 минут поступило в пожарную часть ВДПО ЛО сообщение о пожаре в садоводстве «Здоровье-3». Открытым огнем горел двухэтажный щитовой, обшитый сайдингом, размерами 10*10 м дом. Добровольная пожарная команда совместно с подразделением пожарной охраны не дали огню перекинутся на соседние дома. Пожар возник из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности хозяевами дома.

 

Ссылка на источник