Пожарно-тактическое учение прошло на территории комплекса зданий «Гудермес-сити», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Согласно сценарию тренировки, загорелось в офисах на 13 этаже. Пожар сопровождался сильным задымлением. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, после чего посетители и работники торгово-развлекательного комплекса оперативно покинули здание.

Огнеборцы выехали к условному месту происшествия по повышенному рангу сложности. На учения были привлечены силы Гудермесского и Курчалоевского пожарно-спасательных гарнизонов.

Основные усилия сотрудников чрезвычайного ведомства были направлены на спасение людей на верхних этажах: по легенде, они не успели вовремя покинуть здание.

Тушение условного пожара проводилось снаружи с помощью спецавтомобилей МЧС, внутри – звеньями газодымозащитной службы, в том числе с применением внутреннего противопожарного водоснабжения.

Пожар оперативно потушили. Всего к учениям было привлечено от РСЧС 23 единицы техники и 123 человека, в том числе от МЧС 15 единиц техники и 92 человека.

Материал взят с портала МЧС Медиа