В ОМВД России по району Нагатинский Затон г. Москвы поступило сообщение от гражданина о том, что на Судостроительной улице неизвестный поджёг находящийся в его пользовании автомобиль. Предварительная сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель Московской области. Установлено, что злоумышленник из хулиганских побуждений поджёг транспортное средство, после чего скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников преступления, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

 

Ссылка на источник