Двигаясь на служебном автомобиле, исполняющий обязанности начальника отделения по исполнению административного законодательства ОМВД России по Усть-Лабинскому району старший лейтенант полиции Вячеслав Шатохин и его подчинённый старший лейтенант полиции Николай Абрамов, заметили, что из частного домовладения валит густой дым. Войдя во двор, правоохранители увидели плачущую 12-летнюю девочку. Ребёнок рассказал, что в одной из комнат горящего строения находится её дедушка, который не может самостоятельно покинуть жилище.

Сотрудники полиции отвели девочку на безопасное расстояние и отправились в горящее здание на спасение человека. Обнаружив лежащего на полу на кухне хозяина домовладения, Вячеслав Шатохин и Николай Абрамов быстро подняли мужчину, взяли его под руки и вывели на улицу, где оказали пострадавшему доврачебную помощь. В это же время соседи, заметившие задымление, вызвали экстренные службы. Прибывший пожарный расчёт ликвидировал возгорание.

Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских, удалось избежать трагедии. Дочь спасённого мужчины поблагодарила сотрудников полиции за помощь и их неравнодушие к чужой беде.

 

Ссылка на источник