Чтобы проверить знания сотрудников «Автопарка №8» «Могилевоблавтотранса» и предупредить возможные ЧС, была проведена тематическая объектовая тренировка.

Целью мероприятия было улучшить оперативность и согласованность в работе сотрудников, их умения, способность организовать деятельность, направленную на устранение последствий техногенных и природных ЧС. В начале в рамках тренировки был введен режим повышенной готовности, что связано с большими морозами и сильными снегопадами, а также сбор руководителей ОАО. Дальше прошла отработка действия, направленных на перевод предприятия в режим военного времени. Кроме этого отработана ситуация «Пожар в здании». В рамках нее проверили, как действуют пожарные при устранении возгорания. Сотрудники организации в ходе мероприятия показали свои навыки применения первичных средств для тушения пожара.

Еще одна вводная требовала задействования станции для обеззараживания технических средств, что и было проведено на практике. А. Запрутин, инженер СОФ ГСЧС и ГО, еще раз напомнил работникам ППБ на работе и в бытовых условиях, выполнение которых позволит предупредить трагедию, рассказал о существовании специального приложения и дал ответы на возникшие у слушателей вопросы.