Сегодня в 07:19 диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре в Адлерском районе города Сочи, на улице 8 Марта. По данным Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в 07:20 к месту вызова были направлены подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию к месту происшествия первого подразделения было установлено, что происходит горение на 7-м этаже на площади 150 квадратных метров неэксплуатируемого здания, находящегося на реконструкции. В 07:34 площадь пожара составляла 600 квадратных метров. Из здания были эвакуированы 23 человека - рабочие, проводившие отделочные работы.

На тушение было подано 4 ствола Дельта. Работали 3 звена ГДЗС, был подан 1 лафетный ствол, проложено 3 магистральные линии.

Проводилась разведка звеньями ГДЗС. Было развернуто 2 боевых участка - на тушение и на эвакуацию. На месте происшествия работали от РСЧС 60 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 34 человека и 13 единиц техники.

В 08:09 пожар удалось локализовать на площади 600 квадратных метров. В 08:23 было ликвидировано открытое горение. В 08:39 – полностью потушен пожар.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

Материал взят с портала МЧС Медиа