Внеочередной противопожарный инструктаж в детском саду поселка Северный Белгородского района был проведен со всеми работниками после случившегося накануне ЧП.

Рано утром, когда в группах воспитатели уже принимали детей, на кухне произошло короткое замыкание в холодильнике. Персонал оперативно принял меры по тушению возгорания порошковым огнетушителем, воспитатели провели эвакуацию детей. До прибытия пожарных очаг был локализован, опасность устранена собственными силами.

Администрация детского сада для проведения инструктажа пригласила специалиста БРО ВДПО и инспектора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области. В течение двух часов велось трехстороннее обсуждение случившегося между администрацией учреждения, персоналом и приглашенными специалистами.

Заметно выше был интерес у всех слушателей к теоретической и практической частям этого занятия. По окончанию занятия все желающие приводили в действие углекислотный и порошковый огнетушители.

 

Ссылка на источник