Продолжаются выезды руководителей филиалов областной противопожарной службы и общественного учреждения «ДПК Вологодской области» для оказания помощи в организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны в муниципальных образованиях Вологодской области.

В январе состоялась рабочая поездка в Нюксенский район начальника филиала №4 противопожарной службы Олега Якушева и директора РОУ ПО "Добровольная пожарная команда Вологодской области" Алексея Владыкина. Особое внимание было уделено повышению готовности подразделения добровольной пожарной охраны ДПК "Копылово" к действиям по тушению пожаров в зимний период. Совместно с главой Востровского поселения Аллой Поповой проведена проверка добровольной пожарной команды в части выполнения ими работ по профилактике и тушению пожаров, содержанию пожарной техники и вооружения.

По итогам рабочей встречи начальником ОНД и ПР по Нюксенскому и Тарногскому районам А.В. Лобановым и начальником ПСЧ-26 по охране с. Нюксеница В.В. Раскумандриным разработаны дополнительные профилактические меры, направленные на улучшение обстановки с пожарами на территории муниципальных районов.

В Вытегорском районе руководящим составом филиала №6 областной противопожарной службы проведено очередное занятие с добровольными пожарными ДПК с. Девятины. С личным составом проведена отработка норматива "Сбор и выезд по тревоге", практическое занятие по боевому развертыванию от АЦ, прокладке магистральной и рабочей рукавной линии.

 

Ссылка на источник