В целях предупреждения пожаров в Пожарском районе Приморского края проходит профилактическая акция «Месяц БезОпасности».

Как поясняют в Приморском Главке МЧС, в рамках этого мероприятия на территории Пожарского муниципального района специалисты Отдела надзорной деятельности, совместно с работниками противопожарной службы 23-го отряда, проводят с местными жителями профилактические беседы и встречи, которые призваны повысить уровень знаний граждан о требованиях пожарной безопасности.

Так, в частном жилом секторе жителям спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пользования обогревательными приборами и пожарной безопасности в быту. В учебных заведениях проводятся инструктажи с преподавателями и педагогами, а также практические тренировки по эвакуации.

На территории пожарных частей проводятся экскурсии для маленьких детей школьников и студентов, направленные на формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

По словам специалистов МЧС, вся эта работа направлена на то, чтобы не допустить возникновение пожаров, а также обучить граждан грамотным и правильным действиям в случае обнаружения возгораний.

Материал взят с портала МЧС Медиа