В селе Солохи, Нижние Пены, городе Старый Оскол и поселке Северный произошли бытовые возгорания. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области, пострадавших нет.

18 января, в 6:30 часов утра в селе Солохи загорелся дом и гаражная пристройка, здания имели общую крышу. Дежурные пожарно-спасательные части №29, №2, №17 и добровольная бригада ликвидировали очаг возгорания. К моменту прибытия спасателей огонь успел перекинуться на личный автомобиль жильцов.

В селе Нижние Пены сообщение о пожаре поступило в 20:46 о пожаре в жилом доме. В результате возгорания огнем были охвачены вещи и мебель в квартире площадью 10 кв м. Вновь специалисты пожарных бригад №29, №2, №17 и добровольной пожарной команды им. Горина ликвидировали очаг возгорания за час.

В одном из микрорайонов города Старый Оскол вечером, в 20:57 загорелась трехэтажная квартира жилого дома. Пожарно-спасательная часть №6 эвакуировали 3 человек по лестничным маршам.

В поселке Северный на территории садоводческого товарищества «Ромашка» произошло возгорание. Дежурный караул пожарно-спасательной части №4 ликвидировал огонь за 30 минут.

Сейчас обстоятельства ситуации выясняют пожарные дознаватели.

Материал взят с портала МЧС Медиа