В селе Сосновке Новосибирской области произошел пожар в частном доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области, пожарные оперативно прибыли на место происшествия и за считанные минуты ликвидировали очаг возгорания.

До момента прибытия спасателей о случившемся узнали жители соседних домов, они же и сообщили об инциденте. Один из соседей, Сергей Кабишев, сумел самостоятельно эвакуировать пенсионерку из горящего дома, в это время его супруга позвонила в пожарную службу.

- Рано утром моя супруга шла на работу, заметив пожар в доме, сразу позвонила мне на работу. Я работаю рядом и поэтому быстро прибежал к месту происшествия. Квартира уже была полностью в дыму, на окнах лопнули стекла, а дверь в дом была не заперта. Зайдя внутрь, я обнаружил хозяйку дома без сознания, и волоком стал ее вытаскивать на улицу. В это время жена уже вызвала пожарных и скорую помощь. Об опасности в тот момент я не думал, главное было спасти человека, - рассказал сосед Сергей Кабишев.
Пенсионерка, получившая отравление дымом, была срочно госпитализирована бригадой скорой помощи. В настоящий момент пожарные дознаватели выясняют причину пожара.

Материал взят с портала МЧС Медиа