12 января добровольные пожарные ДПК ВДПО Архангельской области два раза принимали участие в тушении пожаров. В 10:30 произошел пожар в частном гараже с дальнейшим распространением на хозпостройку в д. Семиндяиха Котласского района. К тушению пожара были привлечены силы и средства отдельного поста ПЧ-34 и добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» из соседней д. Григорово.

В 17:07 произошел пожар в частной бане в пос. Шестиозерский Няндомского района. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Первыми к месту пожара прибыли местные добровольные пожарные «ДПК ВДПО Архангельской области» с мотопомпой. Однако задействовать МП не представилось возможным ввиду отсутствия водоисточников для забора воды. Добровольцы стали бороться с огнем путем разборки конструкций и закидывания снегом. Через некоторое время прибыл пожарный расчет ПЧ-42 из г. Няндома и пожар был ликвидирован.

Предполагаемые причины обеих пожаров - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Тушение пожаров осложнялось низкими температурами до – 30 градусов.

 

Ссылка на источник