Несмотря на все усилия по проведению профилактических мероприятий добровольцами ВДПО в предпраздничные дни, на территории Ростовской области в 2021 году произошли пожары, в результате которых погибли люди. 31 декабря 2020 года в городе Семикаракорске Ростовской области в частном домовладении произошел пожар, приведший к гибели человека. На территории Аксайского района с начала года произошло три пожара, погиб мужчина, житель поселка Рассвет. Причиной всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

В связи с произошедшими трагедиями пожарные-добровольцы ВДПО Аксайского района и ВДПО Семикаракорского района Ростовской области провели оперативное реагирование.

В Семикаракорске межведомственной группой в составе пожарных-добровольцев ВДПО, сотрудников Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району, ПСЧ-74 и спасателей Управления ГО и ЧС были проведены профилактические противопожарные мероприятия на территории города. Жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в жилье и вручили противопожарные листовки и памятки.

ВДПО Аксайского района Ростовской области совместно с представителем Администрации Рассветовского сельского поселения осуществили подворовой обход, с жителями проведены беседы по пожарной безопасности и вручены листовки.

Сотрудники Всероссийского добровольного пожарного общества призывают граждан быть внимательны, соблюдать правила пожарной безопасности, ведь цена их беспечности – человеческая жизнь!

 

Ссылка на источник