Обеспечение пожарной безопасности дошкольных учреждений – важный и ответственный процесс, который включает в себя не только проверку укомплектованности и работоспособности средств первичного пожаротушения, сигнализации и состояния путей эвакуации, но и профилактическую работу с детьми, и конечно же, с воспитателями.

Именно от воспитателя во многом зависит безопасность их подопечных, поэтому сотрудники ВДПО уделяют особое внимание подготовке педагогического состава к действиям в случае возникновения ЧС.

Сотрудники Лабинского отделения ВДПО посетили детский сад №11 г. Лабинска, где провели практическое занятие с работниками дошкольного учреждения по использованию первичных средств пожаротушения. Занятие началось с ознакомления с классификацией огнетушителей, их техническими характеристиками.

Сотрудник ВДПО рассказал о порядке проведения проверок и обслуживания огнетушителей, о требованиях безопасности при их использовании, показал воспитателям, как правильно приводить огнетушитель в рабочий режим работы. После чего персоналу было предложено самим потушить предполагаемый очаг возгорания. Все с удовольствием включились в занятие.

 

Ссылка на источник