Состоялся очередной выезд представителей Противопожарной службы Вологодской области и Вологодского областного отделения ВДПО в рамках социального проекта «Безопасный дом-2020. Продолжение» для установки автономных пожарных извещателей (АПИ) в квартире одной из многодетных семей, проживающих в городе Вологда.

В многоэтажке в двухкомнатной квартире проживают пятеро малолетних детей с родителями. Вопрос безопасности в жилье, в том числе пожарной, входит в число наиболее важных в этой семье. Извещатели были установлены в спальных помещениях, а также на кухне.

Взрослые были проинструктированы о мерах пожарной безопасности, так же родителям вручена памятка о необходимости установки автономных пожарных извещателей, в которой подробно изложена информация о работе АПИ. Маленьким жильцам гости вручили «детские» памятки о мерах пожарной безопасности и раскраски с пожарными машинами.

Напомним, что проект «Безопасный дом – 2020. Продолжение» реализуется при поддержке Правительства Вологодской области, благодаря которому адресную помощь дополнительно получат 139 многодетных и малообеспеченных семей.

 

Ссылка на источник