В гости к ребятам, круглосуточно находящимся в Центре социальной адаптации несовершеннолетних «Надежда», накануне Нового года пришли сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Омска и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

В центре временно пребывают девять детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сотрудники МЧС и ВДПО решили поздравить их с наступающим Новым годом и обучить правилам безопасного поведения. Рассказав ребятам основные правила пожарной безопасности, специалисты провели отработку плана эвакуации из здания. Вместе с персоналом учреждения ребята по сигналу звуковой сирены покинули здание и эвакуировались в пункт сбора.

После этого специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества подробно описали алгоритм использования огнетушителя при обнаружении пожара, а также дали школьникам самостоятельно попробовать его в действии.

Обе стороны остались довольны мероприятием. Ребята задавали много вопросов, активно принимали участие в обсуждениях. Завершилась встреча поздравлениями с наступающими праздниками и вручением новогодних подарков.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Омской области

 

Ссылка на источник