В Волгоградском государственном техническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. Со словами благодарности в адрес людей, выбравших благородную профессию, выступили: первый заместитель Губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области Андрей Таросян, председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев.

Особые слова в этот день звучали в адрес ветеранов ведомства. Именно они стояли у истоков создания пожарной охраны Волгоградской области, закладывали славные традиции, а сегодня помогают в воспитании молодых специалистов, формировании у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и любви к Родине.

Среди тех, кто удостоился медалей и благодарностей были и сотрудники ВДПО. Почетными грамота Губернатора Волгоградской области за вклад в дело профилактики и предупреждения чрезвычайных ситуаций награждены заместитель председателя по оргмассовой работе Ольга Константинова и председатель Серафимовичского отделения Волгоградского областного отделения ВДПО Анна Чумакова.

 

 

Ссылка на источник