В период с 21 по 24 декабря 2020 года сотрудниками Калачеевского районного отделения ВДПО совместно с представителями администраций поселений Калачеевского муниципального района были установлены дымовые автономные пожарные извещатели. Приборы на безвозмездной основе установили в жилищах семей, проживающих на территории Калачеевского муниципального района и находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учёте.

Акция прошла с целью снижения рисков возникновения пожара в местах проживания социально неадаптированного населения. Автономный пожарный извещатель на требует подключения к электричеству, срабатывает при повышенной концентрации дыма в воздухе и способен предотвратить возгорание на ранней стадии за счёт громкого звукового сигнала. Особенно полезен прибор в ночное время, когда жильцы не могут обнаружить пожар по запаху дыма.

Установка датчиков в декабре 2020 года проходит силами ВДПО во многих районах Воронежской области, что в преддверии новогодних каникул, несомненно, повысит уровень пожарной безопасности местных поселений.

 

Ссылка на источник