Традиционно в декабре об итогах работы пожарно-спасательных подразделений региона в уходящем году и подготовке к новогодним праздникам журналистам рассказал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Открывая пресс-конференцию, Сергей Петрович отметил, что 2020 год не обошелся без чрезвычайных ситуаций, природных катаклизмов, техногенных аварий, пожаров и аварий на дорогах. Но неустанная работа и высокий уровень профессионализма спасателей позволили не только обеспечить комплексную безопасность населения области, но и выполнить ряд особо важных задач, в том числе ввести в эксплуатацию новые здания пожарно-спасательных частей.

На пресс-конференции был затронут вопрос о совместной профилактической работе с Белгородским региональным отделением ВДПО, проводимой в регионе по профилактике пожаров.

Журналистов интересовала обстановка с пожарами в области, профилактическая работа по дезинфекции социально значимых объектов, а также ситуация на водных объектах региона. Отдельно затронули на пресс-конференции вопрос обеспечения безопасности в период проведения праздничных мероприятий и новогодних каникул.

«Чтобы сохранить праздничное настроение и сберечь жизнь и здоровье, приобретайте только сертифицированную пиротехническую продукцию. Электрические гирлянды создают праздничное настроение, но при этом могут стать причиной пожара. Уходя из дома, обязательно выключайте из сети гирлянды, не оставляйте их включёнными на ночь», – призвал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

В завершение пресс-конференции грамоты и памятные подарки были вручены представителям средств массовой информации, активно освещающим работу пожарно-спасательных подразделений и внесшим весомый вклад в дело пропаганды безопасности жизнедеятельности.

 

Ссылка на источник